Ермек купил 4 книги. если не считать первую книгу, то остальные книги стоят 420 тенге, а если не считать 2 книгу, то сумма книг составляет 400 тенге, а если не считать 3 книгу, то сумма составляет 380 тенге, а если 4 книгу не считать, то сумма составляет 360 тенге. нужно найти цену каждый книги

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:43
    0
    420-400=20

    400-20=380

    380-360=20
  2. 23 сентября, 06:30
    0
    1) 420 - 400=20 (тен)

    2) 400-20=380 (тен)

    3) 380-360=20 (тен)

    Ответ: 20 тенге стоит одна книга