Царь Додон воевал со своими соседями. Из главных ворот столицы выехали к южной и восточной границам царства два конных отряда. До привала один отряд был в пути 4 ч, а другой-6 ч, причём второй отряд проехал на 24 км больше, чем первый. какое расстояние преодолел каждый отряд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:12
    0
    1) 6-4=2 ч-больше проехал другой отряд

    2) 24:2=12 км/ч-скорость отрядов

    3) 12*4=48 км-преодолел один отряд

    4) 12*6=72 км-преодолел другой отряд