Царь Додон воевал со своим соседями. Из главных ворот столицы выехали к южной и восточной границам царства два к коных отряда. До привала один отряд был в пути 4 часа, а другой-6 часов, причём второй отряд проехал на 24 км больше, чем первый. Какое расстояние преодолел каждый отряд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:38
    0
    6-2=4 часа разница во времени

    24:2=12 км/час скорость отрядов

    12*6=72 км-один отряд

    72-24=48 км второй отряд или 12*4=48

    ну ответ наверно сама напишешь
  2. 7 августа, 13:29
    0
    Они двигалсь со скоростью 12 км/ч 12*4 = 48 48+24=72