Самолет был в полете в первый день 5 часов, о торой 8 и летел с одинаковвой скоростью в 1 день пролетел на 1620 км меньше чем вво в торой сколько пролетел в 1

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:41
    0
    1620: (8-5) = 540 км/час скорость самолета

    540 х5=2700 км самолет пролетел в 1 день
  2. 8 июля, 23:45
    0
    8 - 5 = 3 ч на 3 часа больше он пролетел во второй день

    1620 : 3 = 540 км/ч скорость самолоета

    540 * 5 = 2700 км пролете самолет в первый день

    540 * 8 = 4320 км пролетел самолет во второй день