в 1-м шкафу-1000 книг, в 2 раза меньше, чем во 2-м шкафу-? в 3-м шкафу-?, на 359 книг больше, чем во 2-м. сколько книг всего-?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:48
    0
    2*1000=2000 книг во 2 шкафу 2000+358=2359 книг в 3 шкафу 1000+2000+2359=5359 книг всего ответ: 5359 книг всего в трех шкафах