Масса двух одинаковых пакетов картофеля на 2 кг больше массы тыквы. Чему равна масса тыквы, если в каждом пакете картофеля по 3 кг? по 5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:13
    +1
    I) 1) 3*2=6 (кг) - вес двух пакетов с картофелем

    2) 6-2=4 (кг) - масса тыквы

    Ответ: 4 кг

    II) 1) 5*2=10 (кг) - вес двух пакетов с картофелем

    2) 10-2=8 (кг) - масса тыквы

    Ответ: 8 кг