Решить задачу масса двух одинаковых пакетов картофеля на 2 кг больше массы тыквы чему равна масса тыквы если в каждом пакете картофеля по 3 кг? по 5 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:30
    0
    Берем за х массу тыквы.

    При том, что в одном пакете 3 кг картофеля, получится:

    1. 3*2=6 - масса двух пакетов картофеля

    2. 6-2=4 - масса тыквы.

    При том, что в одном пакете 5 кг картофеля, получится:

    1. 5*2=10 - масса двух пакетов картофеля

    2. 10-2=8 - масса тыквы
  2. 24 июля, 11:41
    0
    Если в одном пакете 3 кг картофеля:

    1) 3*2 = 6 (кг) - масса двух пакетов картофеля.

    2) 6+2 = 8 (кг) - масса тыквы.

    Ответ: 8 кг.

    Если в одном пакете 5 кг картофеля:

    1) 5*2 = 10 (кг) - масса двух пакетов картофеля.

    2) 10+2 = 12 (кг) - масса тыквы.

    Ответ: 12 кг.