Решите уравнение 10 (0,1x+1) - (2x+1) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:20
    0
    х+10-2 х-1=15

    -х=15-10+1

    -х=6

    х = - 6
  2. 27 августа, 21:05
    0
    10 (0,1x+1) - (2x+1) = 15

    x+10-2x-1=15

    x-2x=-10+1+15

    -x=6

    x=-6

    Проверка:

    10 (0,1 * (-6) + 1) - (2 * (-6) + 1) = 15

    15=15