Садовый участок, имеющий форму прямоугольника, требуется обнести изгородью. Определите длину изгороди, если известно, что длина участка на 15 м больше его ширины, а площадь его равна 700 м^2

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:46
    0
    Длина 35 ширина 20. (35+20) х 2=110 м
  2. 20 декабря, 04:54
    0
    Пусть х ширина. Тогда х+15 длина.

    х^2+15x=700

    x=20 или x=-70

    20+15=35

    2 * (35+20) = 110

    Ответ: 110