Найдите среднее арифметическое трех чисел 5,9; 6,4; 5,7 помогите прошу у меня контрольная нашел задания

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:41
    0
    (5,9+6,4+5,7) : 3=6

    5,9+6,4=12,3

    12,3+5,7=18

    18:3=6
  2. 24 декабря, 11:39
    0
    Среднее арифметическое заключается в том, что нужно сложить все числа, которые даны и поделить на их количество

    (5,9+6,4+5,7) : 3=18:3=6

    Среднее арифметическое равно 6