В питомнике было 2000 саженцев. Для озеленения города отправили 720 саженцев. Какой их процент остался в питомнике?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:33
    0
    2000-720=1280 с-остались

    1280:2000*100%=64%
  2. 22 августа, 11:13
    0
    2000 саженцев - 100%

    720 саженцев - х%

    2000 х=100*720

    2000 х=72000

    х=72000:2000

    х=36% - 720 саженцев

    100-36=64% - остался в питомнике