Света купила 18 альбомов и 24 книги по той же цене. За все она рассчиталась банкнотой в 500 рублей и получила сдачу 17 рублей. Сколько стоит один альбом и сколько стоит одна книга?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:38
    0
    500-17=483 (руб) - стоит вся покупка 483: (18+24) = 11 руб 50 копеек - цена 1 книги и 1 альбома