Как решить задачу за 6 кг огурцов заплатили 30 р., а за 5 кг помидоров заплатили в 3 раза больше. сколько нужно заплатить за 4 кг огурцов и 2 кг помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:09
    0
    1) 30:6=5 (р) - за 1 кг огурцов

    2) 30*3-90 (р) - 5 кг помидоров

    3) 90:5=18 (р) - за 1 кг помидоров

    4) 5*4=20 (р) - 4 кг огурцов

    5) 18*2=36 (р) - 2 кг помидоров

    Ответ: 4 кг огурцов-20 р, 2 кг огурцов-36 р