Периметр прямоугольника 24 см длина? а ширина 4 см найти длину

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:54
    0
    P=2 * (a+b)

    P=2 * (a*4)

    Составим и решим уравнение:

    2 * (а*4) = 24

    а*4=24:2

    а*4=12

    а=12:4

    а=3

    Ответ: длина - 3 см
  2. 7 апреля, 13:53
    0
    24:4=6 см

    ответ : b=6 см

    попробуй написать так.