Задача в саду росли 5 яблонь слив в 3 раза больше, а груш на 6 меньше, чем слив. Сколько всего деревьев было в саду.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:18
    0
    Опустим слив в саду растет Х

    тогда яблонь Х*3

    груш 3*Х-28

    составляем уравнение:

    х+3 х+3 х-28=147

    7 х-28=147

    7 х=147+28

    7 х=175

    х=175/7

    х=25 деревьев слив

    25 х3 = 75 деревьев яблонь растут в саду