Лодка имеющая скорость 6 км/ч, плыла 3 ч. по течению реки и 5 ч. против течения реки. Какое расстояние проплыла лодка, если скорость течения реки 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:27
    0
    6+2=8 км/час скорость по течению 6-2=4 км/час скорсть против течения Найдём расстояние 8*3 = 24 км 4*5 = 20 км Всего 24+20=44 км