Коля Дима и Саша собирали грибы. Дима нашел в 2 раза больше чем Коля а Коля в 3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашел каждый если всего собрали 30 грибов.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:18
    0
    Коля-Х Дима-2 Х Саша-3 Х Всего-30 грибов Х+2 Х+3 Х=30 6 Х=30 Х=30:6 Х=5 5+2*5+3*5=30 Коля-5 грибов Дима-10 грибов Саша-15 грибов
  2. 21 марта, 07:34
    0
    х-набрал Коля, тогда

    Дима-2 х, а Саша-3 х

    2 х+3 х+х=30

    6 х=30

    х=5

    Ответ: Коля-5, Дима-10, Саша-15