Вычислите удобным способом, применяя распределительное свойство:

а) 4*13+7*4+2*15+5*2

б) 36*6-6*30+9*12+9*8

в) 43*6+43*4+27*49-39*27

Решите задачу:

Два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. Один из них расписывает по 16 шаров в час, а другой - по 14. Сколько шаров они распишут вдвоём за 5 дней, если будут работать по 6 часов каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:19
    0
    a) 4 * (13+7) + 2 * (15+5) = 80+40=120

    б) 6 * (36-30) + 9 * (12+8) = 36+180=216

    в) 43 * (6+4) + 27 * (49-39) = 430+270=700

    Задача: (16+14) * 6=180 шаров за 6 часов вместе

    180*5=900 шаров они распишут вдвоём за 5 дней, если будут работать по 6 часов каждый день.