При сложении чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы в) 256+98 е) 999+536 и) 1999+48 м) 423+4999

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:42
    0
    В) 256+98 = (254+2) + 98=354

    е) 999+536=999 + (1+535) = 1535

    и) 1999+48=1999 + (47+1) = 2000+47=2047

    м) 4999+423=4999+1 + (422) = 5422
  2. 15 июня, 00:16
    0
    256+44+58=358

    999+535+1=1535

    1999+1+47=2047

    422+1+4999=5422