Найдите корень уравнения 4.5-1.6 * (5x-3) = 1.2 * (4x-1) - 15.1

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:20
    0
    4.5 - 8x + 4.8 = 4.8x - 1.2 - 15.1

    8x - 4.8x = - 1.2 - 15.1 - 4.5 - 4.8

    3.2x = - 25.6

    x = - 25.6 / 3.2

    x = - 8