Сумма координат точки пересечения прямых 2 х+3 у=-2 и 3 х+2 у=-8 равна?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:43
    0
    2x+3y=-2

    3x+2y=-8 l*2

    2x+3y=-2

    6x+4y=-16

    2x=-2-3y

    3 (-2-3y) + 4y=-16

    -6-9y+4y=-16

    -5y=-10

    y=2

    2x=-8

    x=-4

    Координаты: (-4; 2)

    Сумма: - 4+2=-2