Напишите решите уравнение: 8x-3 (2x-3) = 7x-2 (5x+8)

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:18
    0
    8 х-6 х+9=7 х-10 х-16

    2 х-7 х+10 х=-16-9

    5 х=-25

    х=-5
  2. 19 августа, 17:24
    0
    8x-3 (2x-3) = 7x-2 (5x+8) Раскрываем скобки

    8x-6x+9=7x-10x-16 приводим в обеих частях подобные слагаемые

    2x+9=-3x-16 переносим все, что с x налево, остальное на право

    2x+3x=-16-9 приводим в обеих частях подобные слагаемые

    5x=-25 делим обе части на 5

    x=-5