Мама приготовила 20 пирошков. Папа съел 3 пирошка а брат в 3 раза больше чем папа. Сколько пирожков осталось

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:51
    0
    1) 3*3=9 (п) - пирожков съел брат.

    2) 20 - (9+3) = 8 (п) - пирожков осталось.

    Ответ: осталось 8 пирожков.