Сумма двух чисел равна 890, а разность 100. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:24
    0
    Х+у=890

    х-у=100

    х=100+у, подставляем в первое уравнение 100+2 у=890, 2 у=790, у=395

    Следовательно х=495 (подставив в первое уравнение например)