Решите систему уравнений: 6 х/7+5y/21=5

9x/4 - y/12=11

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:24
    0
    6 х/7+5 у/21=5 = > 18x+5y=105

    9x/4-y/12=11 = > 27x-y=132 = > 135x-5y=660

    сложим два получившихся выражения и получим 153 х=765 = > x=5

    подставим и найдем у: 90+5 у=105 = > 5y=15 = > y=3

    Ответ (5,3)