Решите уравнения:

а) 7,59x + 13,9x + 1,51x = 6969

б) (63,4 - x) - 5,19 = 28,4

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:41
    0
    7,59+13,9+1,51=23,00

    23 х=6969

    х=6969:23

    х=303
  2. 4 августа, 13:44
    0
    7,59x + 13,9x + 1,51x = 6969

    23 х=6969

    х=6969:23

    х=303

    (63,4 - x) - 5,19 = 28,4

    63,4 - х - 5,19=28,4

    х=63,4 - 5,19 - 28,4

    х=29,81