Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длинна первого 18 см, ширина 3 см. Найди ширину второго прямоугольника, если его длинна в 2 раза меньше длины первого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:14
    0
    18 см * 3 см=54 см^2 площадь

    18/2=9 см длина 2 го

    54/9 = 6 см ширина 2 го

    6*9=54 см^2
  2. 5 августа, 06:27
    0
    Если длина 1 ого равна 18 то длина 2 ого равна 18/2=9 следовательно ширина 2 ого прямоугольника равна 3*2=6 см