Два прямоугольника имеют одинаковую площадь Длина первого 18 сантиметров ширина 3 сантиметра Найди ширину второго прямоугольника если его длина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:32
    0
    S=a*b=18*3=54 (см кв.) - площадьпрямоугольника 2) 18:2=9 (см) - длина другого прямоугольника 3) b=S:a=54:9=6 (см) - ширина второго прямоугольника
  2. 28 декабря, 02:21
    0
    18*3=54 см2 - площади прямоугольников

    18:2=9 см - длина второго прямоугольника

    54:9=6 см

    Ответ: 6 см - ширина второго прямоугольника