периметр прямоугольника 11 дм 4 см а длина 3 дм 2 см найди длину второй стороны этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:37
    0
    11 дм 4 см=114 см

    3 дм 2 см=32 см

    2 * (32+х) = 114

    32+х=114:2

    32+х=57

    х=57-32

    х=25 см

    25 см=2 дм 5 см
  2. 15 августа, 15:15
    0
    P=2a+2b

    3 дм 2 см+3 дм 2 см = 6 дм 4 см

    11 дм4 см-6 дм4 см=5 дм

    5 дм: 2=2 дм 5 см