Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длинна первого 18 см, ширина 3 см. Найди ширину второго прямоугольника, если его длина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:22
    0
    S=a*b=18*3=54 (см кв.) - площадьпрямоугольника 2) 18:2=9 (см) - длина другого прямоугольника 3) b=S:a=54:9=6 (см) - ширина второго прямоугольника