в гараже находилось 340 автомашин трёх видов. Автомашин составляли45%от числа машин а число автомашин составляло 5/9 от числа автомашин сколько автомошин каждого вида находилось в гараже?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:18
    0
    340-45=295 (а)

    4500-295=4205
  2. 24 марта, 09:44
    0
    X + Y + Z = 340

    X = 0.45Y

    Z = 5/9*X

    0.45Y + Y + 5/9Y = 340

    1.45Y + 5/9Y = 340

    29/20Y + 5/9Y = 340

    Y (261/180 + 100/180) = 61200/180

    361Y = 61200

    Y = 170 - "Buekba"

    X = 77 - Moskvich

    Z = 93 - Zaporogez