два числа в сумме составляют 15, 44 причем одно число больше другого на 2,44 Найдите эти числа!

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:43
    0
    Пусть первое число--х, тогда второе - (х+2,44), получим уравнение:

    х+х+2,44=15,44

    2 х=15,44-2,44

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5

    Второе число равно 6,5+2,44=8,94

    Ответ: первое число-6,5, второе число-8,94