у Миши 45 рублей. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля, а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена картофеля и сыра?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:32
    0
    45/9=5 р потратил на картофель 1 кг и это его цена

    45-5=40 р осталось

    40/0,2=200 р цена 1 кг сыра
  2. 19 июня, 01:38
    0
    45/9=5 картофель, 45-5=40 рублей