У Миши 45 р. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля, а остальные деньги купил 200 г. сыра. Какова цена картофеля? Какова цена сыра?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:49
    0
    (45:9) * 1=5 (р) - Миша потратил на картофель.

    45-5=40 (р.) - потратил на сыр.

    Ответ: цена картофеля 5 рублей, а сыра 40 руб.