Решите уравнение 1) 4 (9+7x) + 21=393 2) 486: (5x+2) = 18 3) 5 (14+b) + 6b=158

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:27
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336/28

    х=12

    5 (14+в) + 6 в=158

    70+5 в+6 в=158

    11 в=158-70

    11 в=88

    в=88/11

    в=8