У Миши 45 р. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля, а на остальные деньги купил 200 гр сыра. Какова цена картофеля? Какова цена сыра?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:00
    0
    1) 45/9=5 (р.) - цена картофеля

    2) 45-5=40 (р.) - цена сыра

    Ответ: цена картофеля 5 рублей, а цена сыра 40 рублей
  2. 25 мая, 11:12
    0
    45/9=5 р - стоит 1 кг картошки

    200 гр=0,2 кг

    (45-5) / 0,2=200 р - стоит 1 кг сыра