как решыть а) 7 5/16 + 8 3/16=, б) 5 10/13+4 11/13=, в) 9 25/32-7 22/32=, г) 14-3/19=, д) 6 1/7-4 5/7=. как решить уравнения: а) х+31 11/23=47 15/23=б) х-8 3/26=7 25/26=.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:00
    0
    а) 7 5/16 + 8 3/16=117/16+137/16=254/16=15 7/8

    б) 5 10/13+4 11/13=75/13+63/13=138/13=10 8/13

    в) 9 25/32 - 7 22/32=313/32-246/32=67/32=2 3/32

    г) 14-3/19=263/19=13 16/19

    д) 6 1/7-4 5/7=43/7 - 33/7=10/7=1 3/7