В столовой за месяц израсходовали всего 760 кг капусты и моркови. Моркови израсходовали 320 кг. В следующем месяце капусты израсходовали на 20 кг больше, чем в предыдущем. Сколько кг капусты израсходовали в следующем месяце? Как составить краткую запись?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:54
    0
    1) 760 - 320 = 440 (кг) израсходовали капусты в этот мечяц

    2) 440 + 20 = 460 (кг)

    Ответ 460 кг израсходовали капусты в следущем месяце.

    месяц след. месяц

    К.? 440 на 20 б|

    760 |

    М. 320 кг |

    " |