У мальчика было 24 р. он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка сколько денег потратил?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:35
    0
    1) 24:4 х1=6 (руб.) - 1/4

    2) 24-6=18 (руб.) - остаток после 1/4

    3) 18:2 х1=9 (руб.) - 1/2.

    4) 6+9=15 (руб.) - потратил.

    Ответ: 15 рублей потратил