В столовой за месяц израсходовали 760 кг капусты и моркови вместе. Моркови израсходовали 320 кг. В следующем месяце капусты израсходовали на 20 кг больше, чем в предыдущем. Сколько кг капусты израсходовали за 2 месяца? (Можно решение и краткую запись)

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:18
    0
    1) 760-320=440 (кг) израсходовали капусты за первый месяц

    2) 440+20=460 (кг) израсходовали капусты за второй месяц

    3) 440+460=900 (кг) израсходовали капусты за два месяца

    Ответ: 900 кг.
  2. 1 декабря, 17:14
    0
    Сначала найдем первый месец

    760-320=440 кг капуста

    второй месец

    (440+20) * 2=920 кг капуста расход за 2 месеца