Рабочий делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 часов. за сколько часов он изготовит все детали, если будет делать по 60 деталей в час

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:45
    0
    108*5=540 деталей он изготовил

    540/60=9 часов понадобится
  2. 28 августа, 22:52
    0
    180*5=540-деталей изготовлено

    540/60=9-часов