Буду очень благодарна, если поможете: * Шестой класс.

Токарь, делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за пять часов. Если он будет делать по 60 деталей в час, то за сколько часов изготовит все детали?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:28
    0
    1) 108*5=540 - деталей всего надо сделать

    2) 540/60=9 - часов
  2. 2 февраля, 03:34
    0
    1) 108 * 5 = 540 (дет.) - изготовил токарь за 5 часов;

    2) 540 : 60 = 9 (ч) - столько времени потребуется токарю, если он будет делать по 60 деталей в час.

    Ответ: 9 часов.