В рулоне 28 м ткани сначала отрезала 3 / 7 всей ткани потом 3 / 8 остатка сколько метров ткани осталось в рулоне после этого

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:47
    0
    Найдем длинну отрезанной ткани от рулона

    28:7*3=12 м

    найдем остаток ткани в рулоне

    28-12=16 м

    найдем длинну отрезанной ткани от остатка

    16:8*3=6 м

    найдем остаток ткани в рулоне

    16-6=10 м