В магазине было 64 кг крупы. после продажи осталась восьмая часть этого количества. сколько кг крупы продали?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:07
    0
    1) 64*1/8=8

    2) 64-8=56 кг
  2. 26 апреля, 13:12
    0
    64:8=8 кг

    7*8=56 кг крупы

    ответ: 56 крупы продали