В магазине за три дня продали 6594 кг крупы, в первый день продали 1/7 часть крупы, во второй в 3 раза меньше чем в первый. Сколько кг крупы продали в третий день? Нужно решить в 4 действия

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:58
    0
    1) 6594/7 = 942 кг - в первый день

    2) 942/3 = 314 кг - во второй день

    3) 942 + 314 = 1256 кг - в первый и во второй день вместе

    4) 6594 - 1256 = 5338 кг - в третий день.

    Ответ: 5338 кг.