Периметр прямоугольника равен 5 м 6 дм. 1 сторона в 6 раз больше второй. площадь - ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:29
    0
    (х+6 х) * 2=56 дм

    7 х=56:2

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 дм

    4 дм - 1 сторона, 6*4=24 дм - 2 сторона

    Площадь = 4 * 24 = 96 дм в квадрате