Саша ваня егор кирилл играли в шахматы. каждый сыграл скаждым соперником по одной партии. сколько всего партии было сыграно. как записать решение

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:58
    0
    Всего сыграно 6 партий: саша сыграл сВ, Е и К - это три партии,

    Ваня сыграл с Е и К, это две партии,

    Егор сыграл с К - это одна партия.

    всего 3+2+1=6
  2. 11 октября, 01:45
    0
    1) 1*3=3 (раз с играли)

    Ответ: 3 партии было с играно