Катер проходит растояние 240 км между двумя пристанями по течению реки за 4 часа, а против течения за 5 часов. Определите скорость катера в стоячей воде и скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:23
    0
    240/4=60 км/ч скорост по теченю

    240/5=48 к/ч скорость протв течения

    60-48 = 2-е скорости течения=12 км/час

    12/2=6 км/час скорость тчения

    60-6 или 48+6=54 км/час скорость катера в стоячей воде