Запишите дробь в виде разности двух дробей: а) 4/9; б) 6/14; в) 5/42; г) 8/16

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:51
    0
    4/9=5/9-1/9

    6/14=12/14-6/14

    5/42=39/42-34/42

    8/16=10/16-2/16
  2. 26 октября, 11:41
    0
    а 6/9-2/9=4/9

    б 10/14-4/14=6/14

    в 25/42-20/42=5/42

    г 15/16-7/16=8/16