Решите задачу разными способами. Денис, Миша и Костя отправились на пруд ловить головастиков. Сколько головастиков они выловили, если у каждого было по 2 банки, а в каждой банке разместилось по 3 головастика?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:53
    0
    у Дениса 6 У Миши 6 у Кости тоже 6 всего 18 головастиков
  2. 20 апреля, 19:24
    0
    способ1) 3 (мальчика) * 2 (банки) = 6 банок

    6*3=18 головастиков

    способ2) 2+2+2=6

    3*6=18

    способ3) (3*2) * 3=18

    ответ всего наловили 18 головастиков